Компания eBilet.ru работает как реселлер с 1999 года. Цена предложения билетов может отличаться от номинальной стоимости.

Представления

Театры Москвы

Концертные залы

Спортивные арены

Цирки

Санкт-Петербург

Минотавр (18+)

Московский театр кукол
Малый зал

Дата22 октября 2021, пятница, 19:00
Корзина


Информация
Описание мероприятия
Схема проезда
Мультимедиа

«Он гордился тем, что он Минотавр. Только минотавры имеют право находиться в Лабиринте, ибо у них нет иного мира… Он мечтал о речи, он мечтал о братстве, он мечтал о дружбе, он мечтал о защищенности, он мечтал о любви, о близости, о тепле и, мечтая об этом, знал в то же время, что он – чудовище, нелюдь, что никогда не знать ему ни речи, ни братства, ни дружбы, ни любви, ни близости, ни тепла; он мечтал об этом так, как люди мечтают уподобиться богам, люди – с человеческой тоской, Минотавр – с тоской звериной».

Постановка для взрослых представит иной взгляд на известный миф о критском чудовище – изнутри лабиринта. В балладе классика швейцарской литературы Фридриха Дюрренматта образ персонажа отличается от известной мифологической трактовки: здесь кровожадное чудовище оказывается одиноким созданием, существом наивным и чистым. Он не сознает своей силы и в недоумении разглядывает стены стеклянного лабиринта. Спектакль об одиночестве Минотавра готовят режиссер Наталья Пахомова и художник Елисей Шепелёв.

«Минотавр» станет вторым репертуарным спектаклем по итогам Лаборатории МТК. NEXT-2. В премьерном спектакле Московского театра кукол отражения Минотавра обретут плоть и даже сам лабиринт оживет.

вверх