Компания eBilet.ru работает как реселлер с 1999 года. Цена предложения билетов может отличаться от номинальной стоимости.

Представления

Театры Москвы

Концертные залы

Спортивные арены

Цирки

Санкт-Петербург

Кремлевский Дворец

Государственный Кремлевский Дворец долгое время остается главной концертной площадкой страны, и не собирается уступать свое место ни в ближайшем, ни в отдаленном будущем. Вместе с Большим залом, вмещающим 6000 зрителей, зрителей приглашают Малый и Дипломатический залы, чье открытие расширило возможности Дворца.  

Казалось бы, одного расположения в Кремле, в самом центре Москвы, достаточно для успеха, но это не единственное преимущество.

Сегодня уже не все вспомнят, чтокогда-то это был КДС - Кремлевский Дворец Съездов. И даже цвет кресел - теперь он синий - не напоминает о прошлом.

Государственный Кремлёвский Дворец был построен в 1961 году за 16 месяцев – в кратчайшие по тем временам сроки. Построенный прежде всего для массовых социально-политических мероприятий, Кремлёвский Дворец стал местом проведения партийных и профсоюзных форумов 60-х – 80-х годов. В его стенах были проведены XXII - XXVII съезды КПСС. Здесь проводились первые съезды депутатов. В 1992 г. Указом Президента РФ Кремлёвский Дворец съездов (КДС) был преобразован в Государственный Кремлёвский Дворец (ГКД). На сегодняшний день Кремлёвский Дворец находится в ведении Управления Делами Президента Российской Федерации.

Как театрально-концертная площадка с первых дней работы был отдан в распоряжение Большого Театра СССР в качестве второй сцены. На протяжении десятков лет в Кремлёвском Дворце шли оперные и балетные спектакли текущего репертуара и выпускались премьеры Академического Большого театра СССР с участием его выдающихся солистов и оркестра. Кроме того, на сцене ГКД с успехом стали выступать легендарные певческие и танцевальные коллективы.

«Визитная карточка» Большого зала – масштабные музыкальные шоу, выступления звёзд первой величины, балетные спектакли, кинопремьеры, цирковые представления. Нет площадки престижнее, и без концерта в Кремле артист не может считаться настоящей звездой.

Это относится в первую очередь к звездам эстрады, хотя техническая реконструкция Дворца сделала эту сцену привлекательной для самых известных и популярных мировых звёзд. В зале, который вмещает почти 6 тысяч зрителей, система звука соответствует самым современным и высоким мировым стандартам, а также установлено новейшее световое оборудование. Именно поэтому в Большом зале Государственного Кремлёвского Дворца выступают ведущие мировые музыканты, традиционно предъявляющие чрезвычайно высокие требования к качеству звука.

вверх