Компания eBilet.ru работает как реселлер с 1999 года. Цена предложения билетов может отличаться от номинальной стоимости.

Представления

Театры Москвы

Концертные залы

Спортивные арены

Цирки

Санкт-Петербург

Театр им.Станиславского и Немировича-Данченко

В самом центре Москвы на Большой Дмитровке находится Московский академический Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко - один из ведущих музыкальных театров России. В 2018-м году театр отмечает столетний юбилей. Музыкальный театр был и остается более демократичным, чем бывшие императорские сцены, - живым, жизнерадостным, открытым всему новому, - и потому всегда пользовался любовью московской интеллигенции, студентов, настоящей театральной публики.

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко объединил оперные театры двух легендарных реформаторов сценического искусства Константина Сергеевича Станиславского и Владимира Ивановича Немировича-Данченко. Великих режиссеров не устраивала опера, представляемая как "концерт в костюмах". Они стремились, чтобы оперные спектакли были столь же живыми и содержательными, как спектакли драматические. В 1939 году в состав театра Немировича-Данченко вошла балетная труппа Викторины Кригер. О творческих устремлениях труппы говорит тот факт, что свое первое название труппа получила в честь Художественного театра и называлась "Московский Художественный балет". 

Сегодня оперную труппу театра возглавляет народный артист России Александр Титель, балетом руководит Лоран Илер, главный художник - народный художник России Владимир Арефьев, главный дирижер - заслуженный артист России Феликс Коробов, главный хормейстер - народный артист России Станислав Лыков.

В 2006 году завершилась грандиозная реконструкция исторического здания театра на Большой Дмитровке. Теперь Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко - не только один из самых красивых в Москве, но и один из самых технически оснащенных.

Зрительный зал театра после реконструкции вмещает 1100 мест. В отличие от традиционных залов, основная часть гостей располагается в партере и бельэтаже, где практически нет "невидимых" мест. Новой экспериментальной площадкой театра стала Малая сцена. Это современный зал­-трансформер, рассчитанный на 200 зрителей. Камерные концерты проходят в уютной Музыкальной гостиной.

Свое столетие театр встречает в отличной творческой форме. Здесь не боятся экспериментировать, лучше всех работают в современной хореографии, ищут свои подходы к классической опере.

вверх