Компания eBilet.ru работает как реселлер с 1999 года. Цена предложения билетов может отличаться от номинальной стоимости.

Представления

Театры Москвы

Концертные залы

Спортивные арены

Цирки

Санкт-Петербург

Перенесенные / отмененные мероприятия

17 июня 2020

С 17 июня 2020 года изменились правила возврата денежных средств за билеты на мероприятия, отмененные и перенесенные в связи с введением режима повышенной готовности в регионе, предусмотренные Постановлением Правительства РФ от 6 июня 2020 года №830.

Если мероприятие отменено

Возврат стоимости билета при отмене зрелищного мероприятия, в связи с введением режимов повышенной готовности или чрезвычайной ситуации осуществляется посетителю по его инициативе не позднее 180 дней со дня обращения посетителя о возврате стоимости билета.

При этом, если день обращения посетителя пришёлся на время, когда действовали указанные режимы, то 180 дней отсчитывается с первого рабочего дня после отмены соответствующих режимов.

Если мероприятие перенесено

При переносе зрелищного мероприятия, ранее приобретённый билет остаётся действительным на новую дату.
Информация об отмене или о переносе зрелищного мероприятия размещается организатором мероприятия не позднее 14 календарных дней с даты отмены режимов повышенной готовности или чрезвычайной ситуации.

Возврат денежных средств за билеты на перенесенные мероприятия не осуществляется.

В случае переноса мероприятия, новая дата должна быть объявлена не позднее 6 месяцев с даты отмены режимов повышенной готовности или чрезвычайной ситуации.

Если в течение 6 месяцев с даты отмены режимов повышенной готовности или чрезвычайной ситуации не сообщена новая дата мероприятия, то оно считается не перенесённым, а отменённым.

Организация исполнительских искусств или музей обязаны провести все зрелищные мероприятия, перенесенные ими в связи с введением режимов повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, не позднее 18 месяцев с даты отмены режимов.

Нужен ли ваучер?

Обмен билета со старой датой на ваучер (и впоследствии обмен ваучера на билет с новой датой) происходит на усмотрение организатора мероприятия. Если правилами организатора мероприятия выдача ваучера не предусмотрена, билет в любом случае сохраняет своё действие и/или может быть обменян на билет с новой датой на мероприятие.

вверх