Компания eBilet.ru работает как реселлер с 1999 года. Цена предложения билетов может отличаться от номинальной стоимости.

Представления

Театры Москвы

Концертные залы

Спортивные арены

Цирки

Санкт-Петербург

Дидона и Эней

9 декабря 2019

Особенная постановка: ни разу еще эта опера не игралась на сцене первого театра нашей страны, хотя опере в этом году исполняется 330 лет.

Спектакль «Дидона и Эней» был создан в сотрудничестве с оперным фестивалем в Экс-ан-Провансе. Французский режиссер, в копилке которого сотрудничество с Патрисом Шеро, дописал пролог к опере. Это позволило взглянуть на сюжет оперы под иным углом: происходящее на сцене действие воспринимается не как рассказ о страстной любви и трагичной смерти, а как сюжет об изгнанниках. Время действия переносится авторами из античности в двадцатый век: вместо ярких туник герои облачены в милитаризированные костюмы темных оттенков.

Английская опера, написанная в стиле барокко, изображающая чувства и страсти героев насыщенными красками, представлена Новой сцене Большого театра таким образом, что пафос нивелируется трактовкой. Герои становятся ближе: зрители видят не картинные страдания персонажей классических полотен, а чувства живых людей.

«Дидона и Эней» - оригинальный взгляд на классический сюжет, который на поверку оказался нам ближе, чем можно было предположить.

вверх