Компания eBilet.ru работает как реселлер с 1999 года. Цена предложения билетов может отличаться от номинальной стоимости.

Представления

Театры Москвы

Концертные залы

Спортивные арены

Цирки

Санкт-Петербург

Птица Феликс (16+)

Современник
Основная сцена (схема зала)

Дата24 декабря 2021, пятница, 19:00
Корзина


Информация
Описание мероприятия
Схема проезда
Мультимедиа

«Птица Феликс» – театральный проект, соединяющий в себе сразу несколько способов художественной выразительности: музыку, пластику и актёрское мастерство. Он задуман как синтез драматического, хореографического и оперного спектакля.

В основе проекта уникальное либретто, созданное драматургом Михаилом Чевегой. «Птица Феликс» – это история семьи Юсуповых в 12-ти эпизодах. Она осмысляет судьбу представителей одного из самых знатных княжеских родов России, а также их влияние на ход революции и другие знаковые события первой половины XX века. Реальные исторические факты жизни Феликса Юсупова стали отправной точкой для глубокого художественного исследования, поэтому пространство реального и фантастического в спектакле тесно переплетены между собой.

Тема спектакля – это «фантомные боли» государства Российского, трагическая жестокость, вшитая в наш генетический и культурный код. Это попытка прикоснуться к полной противоречий отечественной истории, в которой величие соседствует с подлостью, созидание с разрушением, а любовь с ненавистью.

вверх