Компания eBilet.ru работает как реселлер с 1999 года. Цена предложения билетов может отличаться от номинальной стоимости.

Представления

Театры Москвы

Концертные залы

Спортивные арены

Цирки

Санкт-Петербург

Международный конкурс оперных певцов "Опералия" (12+)

Большой театр
Новая сцена (схема зала)

Дата19 октября 2021, вторник, 14:00
Корзина


Информация
Описание мероприятия
Схема проезда
Мультимедиа

Конкурс оперных исполнителей «Опералия» основан Пласидо Доминго в 1993 году. Цель конкурса — поиск и поддержка талантливых молодых певцов на старте оперной карьеры. «Опералия» приглашает к участию исполнителей в возрасте от восемнадцати до тридцати двух лет из разных стран, привлекая внимание к молодым артистам признанных международных экспертов в рамках самого престижного в мире вокального соревнования.

Каждый год на конкурс поступает несколько сотен заявок. По итогам предварительного отбора для участия в конкурсе приглашаются от тридцати до сорока певцов. В течение двух дней, отведенных для четвертьфинала, международное жюри под руководством Пласидо Доминго прослушивает записи отобранных кандидатов. В полуфинал проходят двадцать участников, в финал - десять. Прослушивания четвертьфинала и полуфинала проходят заочно, а финальный этап состязания — выступление конкурсантов на гала-концерте в сопровождении большого симфонического оркестра.

В состав жюри входят выдающиеся оперные специалисты, менеджеры и кастинг-директора, и многие конкурсанты в дальнейшем получают возможность принять участие в постановках ведущих оперных театров мира. Поэтому участие или победа в конкурсе — это только начало тесного взаимодействия молодых артистов с «Опералией».

вверх