Компания eBilet.ru работает как реселлер с 1999 года. Цена предложения билетов может отличаться от номинальной стоимости.

Представления

Театры Москвы

Концертные залы

Спортивные арены

Цирки

Санкт-Петербург

Пиноккио (4+)

МХАТ им. Горького
Основная сцена

Дата23 октября 2021, суббота, 19:00
Корзина


Информация
Описание мероприятия
Схема проезда
Мультимедиа

Пиноккио - одна из главных детских премьер МХАТ им. М. Горького. Этот спектакль – наше признание в любви Италии. Вы окажетесь в атмосфере венецианского карнавала и русского средневекового площадного театра, где актеры обращаются напрямую к зрителю. На входе детей встретят куклы Карабаса-Барабаса, в фойе - волшебные кубики, из которых можно сложить слово ПИНОККИО, а на сцене для них оживет старинная сказка в новой технологичной версии.
Действие спектакля развернется в огромной декорации в виде старинной шарманки, которая будет превращаться то в коморку папы Карло, то в повозку Карабаса-Барабаса, то в таинственный лес, то в подводное царство и, наконец, станет волшебным Театром! Новые видеотехнологии позволили создать для спектакля «Пиноккио» уникальное визуальное решение. В некоторых сценах актеры будут играть между несколькими проекционными сетками — герои постановки окажутся внутри объемного мира 3D.
Спектакль «Пиноккио» — это история о театральном закулисье, но невозможно рассказывать о детском театре без музыки: маленькие зрители услышат отрывки шедевров итальянской оперы – Россини, Пуччини, Верди, Доницетти в исполнении тенора, солиста Большого театра Валерия Макарова и живого оркестра (скрипка, виолончель, домбра, ханг). В спектакле задействованы знаменитые мхатовские шумовые машины. Зрители узнают, как в старинном театре рождается звук - скрипит снег, дует ветер, идет дождь, гремит гром.
История создания
Мало кто из родителей знает, что автор нашей русской сказки Алексей Толстой сначала хотел всего лишь перевести с итальянского языка сказку Карло Коллоди «Приключения Пиноккио. История деревянной куклы». Но так увлекся, что решил написать свою версию.
А режиссер Арина Мороз переплела любимую всеми сказку «Буратино» с чудесной историей Карло Коллоди «Пиноккио». Так получился новый детский спектакль, рассказывающий о любви к родителям, о сочувствии, о том, как обманщики могут манипулировать детьми и о дружбе. В котором, конечно же, справедливость торжествует и добро одерживает победу над злом.

вверх