Компания eBilet.ru работает как реселлер с 1999 года. Цена предложения билетов может отличаться от номинальной стоимости.

Представления

Театры Москвы

Концертные залы

Спортивные арены

Цирки

Санкт-Петербург

Северный и Волжский русские народные хоры (12+)

Дом Музыки
Светлановский зал (схема зала)

Дата23 апреля 2019, вторник, 19:00
Корзина


Информация
Описание мероприятия
Схема проезда
Мультимедиа

Государственный академический Северный русский народный хор (Архангельск) 
Государственный Волжский русский народный хор имени П.М. Милославова (Самара)
Суровая архаика и скоморошьи наигрыши, кадрили и хороводы русского Севера, свободолюбивые, сердечные песни и зажигательные танцы Поволжья - и все это впервые на одной сцене! 
В апрельском концерте выступят легендарные коллективы из Архангельска и Самары. Государственный академический Северный русский народный хор представит   традиционную народную культуру русскоязычного населения Северо-Запада России - от Псковской области до Республики Коми, а хор им. П.М. Милославова познакомит с самобытными песнями и танцами Поволжья.
Северный хор, лауреат многих международных конкурсов, по праву считается песенной душой Русского Севера. Его история насчитывает более 90 лет. В состав коллектива входят три группы - хоровая, танцевальная и оркестр русских народных инструментов. Веселые «скоморошины» чередуются с лирическими протяжными песнями, задорные кадрили сменяют степенные хороводы. Гордость ансамбля - костюмы, созданные профессиональными художниками на основе лучших образцов из музейных коллекций Архангельска, Москвы и Санкт-Петербурга. Они являют собой собирательный образ русского национального костюма северян.
Не менее впечатляющим будет и выступление Волжского русского народного хора имени П.М. Милославова, история которого насчитывает 65 лет. Коллектив представляет удивительный пласт российской культуры -  сотни маленьких шедевров, самобытных  песен и танцев, овеянных вольным степным ветром Поволжья, наполненных сердечностью и искренностью.

вверх